• среда, 24 Апреля, 16:40
  • Baku Баку 27°C

Выпускник Бакинской высшей школы нефти назван «Успешным студентом года» (Фото)

04 сентября 2020 | 15:17
Выпускник Бакинской высшей школы нефти назван «Успешным студентом года» (Фото)
Выпускник кафедры «Нефтегазовая инженерия» Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Нихад Аббасов назван «Успешным студентом года» на веб-странице «Университеты Азербайджана» за многочисленные успехи, достигнутые им во время учебы в вузе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БВШН, Н. Аббасов окончил с отличием сельскую среднюю школу имени Исы Мамедова города Сумгайыт Губадлинского района в 2015 году. В школьные годы он становился победителем различных городских олимпиад, а также был призером Международной проектной олимпиады INEPO и конкурса «Ученые будущего». Он набрал максимальное количество баллов (700) на вступительном экзамене на 2015-2016 учебный год и был удостоен президентской стипендии.
Н. Аббасов оставался президентским стипендиатом до конца своей учебы в Высшей школе, которую он окончил с отличием в этом году. В время учебы в БВШН он также стал первым обладателем стипендии имени академика Хошбахта Юсифзаде, которая была учреждена SOCAR, за высокие результаты, достигнутые в учебе и активность, проявленную в социально-общественной деятельности вуза.
Отличающийся своими социальными способностями, Н.Аббасов вместе со своими однокурсниками неоднократно успешно представлял Высшую школу на местных и международных конкурсах.
Благодаря всем этим достижениям он был принят на работу в BP еще до окончания средней школы.
banner

Советуем почитать