• пятница, 29 Марта, 11:46
  • Baku Баку 5°C

Дорогостоящие ковры азербайджанца заинтересовали всемирно известный сайт (Фото)

04 сентября 2020 | 12:37
Дорогостоящие ковры азербайджанца заинтересовали всемирно известный сайт (Фото)
Информацию о работе азербайджанского художника Фаига Ахмедова, создающего необычные ковры, стоимость которых составляет более 15 тысяч долларов, опубликовал один из самых известных сайтов в мире, сообщает Sputnik Азербайджан.
В статье на Reddit говорится, что Ахмедов создает «волшебные ковры». Художник потратил многие годы для знакомства с ткачами старой школы. Он является одним из современных мастеров новой волны, применяющих методы исследования ремесел для создания концептуальных произведений, которые разрывают стереотипы, связанные с искусством, перенося его в исторический контекст.
Художник экспериментирует с традиционными материалами и цветами в ковроткачестве. Его работы, как говорится в статье, стоят более 15 тысяч долларов (25 тысяч манатов).
Фаиг Ахмед родился в Баку в 1982 году. Он окончил факультет скульптуры Азербайджанской государственной академии искусства в 2004 году. Художник представлял Азербайджан в национальном павильоне на венецианском бьеннале и принимал участие в шоу Love Me, Love Me Not. Он проводит свои выставки по всему миру, в частности в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Берлине, Дубае, Москве и ОАЭ. В 2013 году он был номинирован на получение награды Лондонского музея Виктории и Альберта.
banner

Советуем почитать