• пятница, 19 Апреля, 23:16
  • Baku Баку 24°C

Детсады Баку готовятся к открытию -ИВ усилила контроль (Фото)

04 сентября 2020 | 11:33
Детсады Баку готовятся к открытию -ИВ усилила контроль (Фото)
Решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана действующие в Баку государственные и частные детские сады могут быть открыты с 15 сентября.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, после проведения соответствующих подготовительных и лечебно-профилактических мероприятий детские сады будут полностью открыты к 1 октября (согласно эпидемиологической ситуации).
Деятельность детских садов возможна только с учетом текущей эпидемиологической ситуации и соблюдения соответствующих санитарно-гигиенических норм. В связи с этим Управление дошкольных образовательных учреждений и детских домов Исполнительной власти города Баку проводит соответствующие подготовительные мероприятия.
В связи с этим во всех подведомственных детских садах были проведены дезинфекционные работы. Воспитатели и технический персонал детских садов проводят в детских садах обширную уборку, лечебно-профилактическую работу. Персонал проинструктирован о правилах работы в текущих условиях.
В игровых комнатах, спальнях и других помещениях детских садов ведутся подготовительные работы.
Принимаются меры по проветриванию и дезинфекции помещений в соответствии с инструкциями. Особое внимание будет уделено кухне и санузлам, где будет проводиться регулярная дезинфекция. У входа в каждый сад ставят специальные дезинфицирующие растворы.
Персоналу и детям будут ежедневно измерять температуру, а воспитатели будут часто контактировать с родителями. В выходные все детские сады будут полностью дезинфицированы.
Детские сады столицы будут работать по правилам, установленным в соответствии с требованиями особого карантинного режима, а строгий контроль за соблюдением требований санитарно-гигиенических и карантинных правил в этих учреждениях будет осуществлять Исполнительная власть города Баку.
banner

Советуем почитать