• четверг, 28 Марта, 17:18
  • Baku Баку 16°C

Есть данные об открытии бакинского метро - Стоимость проезда повысится?

04 сентября 2020 | 11:01
Есть данные об открытии бакинского метро - Стоимость проезда повысится?
В последнее время в Азербайджане бурно обсуждается вопрос внедрения единого тарифа на деятельность такси, в связи с чем ряд экспертов высказывают предположение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 50 гяпиков.
По этому поводу редакция Oxu.Az обратилась к руководителю пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияру Мамедову, который отметил, что данная тема сейчас не стоит на повестке.
«Сегодня основное внимание направлено на возобновление работы метро. Как и все, мы ожидаем соответствующего решения Оперативного штаба. Вопросом повышения оплаты за проезд в общественном транспорте занимается Тарифный совет, но со стороны Бакметрополитена не поступало подобного предложения. Это не стоит на повестке дня», - сказал он.
Отметим, что на предыдущем брифинге Оперштаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев сообщил, что до 15 сентября будет принято решение о возобновлении деятельности метро.
В распоряжении Oxu.Az есть данные о том, что метро откроется 13 сентября.
banner

Советуем почитать