• пятница, 29 Марта, 01:43
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане будут собирать автомобили «General Motors»

03 сентября 2020 | 17:56
В Азербайджане будут собирать автомобили «General Motors»
При участии узбекской компании в Гаджигабуле строится автомобильный завод, об этом сообщил посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов во время встречи с президентом Конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамедом Мусаевым.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Конфедерацию, Б.Ашрафханов отметил, что на заводе совместно с компанией «General Motors» планируется производство автомобилей.
Посол также отметил, что в Алятской экономической зоне узбекские и азербайджанские предприниматели могут создать совместные предприятия в сфере производства текстиля, продуктов питания и лекарств. Он также отметил, что уже совершил поездки в регионы Азербайджана, связанные с этими планами. Б.Ашрафханов также выразил надежду на то, что Баку станет центром для транзитных грузов в Узбекистан, и отметил, что в связи с этим идет конкретная работа.
Президент Конфедерации предпринимателей М.Мусаев отметив большой интерес азербайджанских предпринимателей к Узбекистану, подчеркнул, что Конфедерация приложит все усилия для достижения поставленных целей по расширению экономического сотрудничества между двумя государствами.
По итогам встречи было принято решение о продолжении сотрудничества между Конфедерацией предпринимателей Азербайджана и посольством с целью расширения экономических, гуманитарных и культурных связей между двумя странами.
banner

Советуем почитать