• пятница, 29 Марта, 00:36
  • Baku Баку 7°C

В Баку состоялась встреча заместителей министров обороны Азербайджана и России (Фото)

03 сентября 2020 | 17:34
В Баку состоялась встреча заместителей министров обороны Азербайджана и России (Фото)
3 сентября заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Керим Велиев встретился c находящейся с рабочим визитом в нашей стране делегацией во главе с первым заместителем министра обороны Российской Федерации Русланом Цаликовым.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, вначале гости, возложив цветы к воздвигнутому перед зданием штаба ВМС Азербайджана памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, выразили свое почтение.
Приветствуя гостей, заместитель министра обороны Азербайджана подчеркнул, что президенты двух стран сыграли важную роль в установлении азербайджано-российских отношений, и это сотрудничество развивается на основе взаимного доверия.
Стороны также обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Россией в военной и военно-технической сферах, подчеркнув важность его дальнейшего укрепления.
Касаясь военно-политической ситуации, генерал-лейтенант К.Велиев отметил, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт остается самой серьезной угрозой стабильности в регионе. Важно урегулировать этот конфликт в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе норм и принципов международного права.
В свою очередь первый заместитель министра обороны РФ Р.Цаликов подчеркнул, что наши страны, связанные историческими корнями, являются стратегическими партнерами. Проведение подобных встреч также играет важную роль в развитии азербайджано-российских отношений.
Стороны также отметили важность конкурса «Кубок моря», проводимого в Азербайджане в рамках Армейских международных игр – 2020.
В конце встречи Р.Цаликов поблагодарил руководство Азербайджана за высокий уровень организации конкурса «Кубок моря» и гостеприимство.
banner

Советуем почитать