• суббота, 20 Апреля, 07:41
  • Baku Баку 14°C

Посольство Азербайджана в Украине передало в дар библиотекам Кременчуга около 200 книг

03 сентября 2020 | 15:44
Посольство Азербайджана в Украине передало в дар библиотекам Кременчуга около 200 книг
С целью ознакомления украинских читателей с историей и культурой Азербайджана, реалиях нашей страны и нагорно-карабахском конфликте в украинских библиотеках продолжается презентация книг об Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по инициативе и при поддержке посольства Азербайджана в Украине около 200 книг 14 категорий были переданы в дар библиотекам города Кременчуг. Эти книги представлены Кременчугскому институту развития. Благодаря институту книги, подаренные посольством Азербайджана в Украине, будут распределены между городскими библиотеками. Среди представленных книг произведения азербайджанских классиков, а также писателей и поэтов современного периода, в том числе книги посла Эльмиры Ахундовой, труды на тему армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, об истории и национальных ценностях нашей страны. В то же время, представлены детские книги с азербайджанскими сказками.
Отметим, что несколько дней назад с участием посла Азербайджана в Украине Эльмиры Ахундовой киевской библиотеке имени Самеда Вургуна посольством были переданы в дар около 500 книг 14 категорий на украинском языке, изданных за последнее время.
banner

Советуем почитать