• суббота, 20 Апреля, 05:35
  • Baku Баку 15°C

Ефремов признал свою вину в суде – Обвинение потребовало для него 11 лет колонии

03 сентября 2020 | 12:48
Ефремов признал свою вину в суде – Обвинение потребовало для него 11 лет колонии
Актер Михаил Ефремов заявил в суде, что признает свою вину в смертельном ДТП на Садовом кольце в Москве. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Пресненского суда.
«Хочу сделать заявление, ваша честь. Я не спал несколько ночей, я решил, что признаю свою вину», - заявил артист перед прениями сторон, не уточнив деталей.
Представитель гособвинения сочла доказанной вину Михаила Ефремова. «Считаю, что вина Ефремова в преступлении подтверждается видеоматериалами, данными экспертиз, показаниями свидетелей и другими доказательствами по делу», - сказала гособвинитель.
По словам прокурора, Ефремов начал употреблять алкоголь еще за день до ДТП, перед ДТП он зашел в бар Ulyss. «Вместо того, чтобы вызвать такси или трезвого водителя, сел в свою машину и отправился в поездку по Москве», - подчеркнула представитель обвинения.
По ее словам, артист также допустил ряд нарушений ПДД, в том числе превышение скорости. «В результате произошло ДТП, произошло столкновение с машиной под управлением Захарова, у которого не было возможности избежать столкновения», - сказала гособвинитель.
Прокурор также призвала скептически относиться к прежнему заявлению Ефремова о потере памяти. «Первоначально Ефремов полностью признал вину и дал признательные показания, которые полностью согласуются с другими доказательствами по делу. Однако затем он от них отказался, сославшись, что не помнит ничего про день ДТП из-за сильного опьянения. Это произошло спустя несколько дней. Столь избирательная потеря памяти опровергается другими обстоятельствами дела, в том числе показаниями свидетелей автоаварии и протоколами первого допроса Ефремова», - сказала гособвинитель.
В завершение представитель гособвинения попросила приговорить Михаила Ефремова к 11 годам колонии общего режима.
«Прошу назначить Ефремову наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Считаю, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества», - сказала гособвинитель. Также она добавила, что считает, что «Ефремов раскаялся не искренне в совершенном им ДТП».
Прокурор Диана Галиуллина также попросила частично удовлетворить иск старшего сына погибшего курьера Сергея Захарова насчет взыскания 500 тыс. рублей. Иск вдовы и младшего сына Захарова на 1 рубль она попросила полностью удовлетворить. Прокурор просила учесть в качестве смягчающих обстоятельств наличие у Ефремова несовершеннолетних детей, наград, а также частичную компенсацию морального вреда близким погибших. «Однако прошу учесть, что полностью компенсировать смерть близкого человека невозможно», - отметила Галиуллина.
banner

Советуем почитать