• вторник, 16 Апреля, 19:17
  • Baku Баку 18°C

Вагит Алекперов: «Я благодарен президенту Ильхаму Алиеву за высокую государственную награду»

03 сентября 2020 | 12:14
Вагит Алекперов: «Я благодарен президенту Ильхаму Алиеву за высокую государственную награду»
Глава крупнейшей нефтяной компании России «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в интервью порталу «Москва-Баку» выразил благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за высокую награду, орден «Достлуг», которым на днях он был награжден.
31 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил главу и совладельца крупнейшей нефтяной компании России «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова орденом «Достлуг» («Дружба») за особые заслуги в развитии взаимосвязей между Азербайджаном и Россией. Также Ильхам Алиев поздравил главу компании с 70-летним юбилеем. В поздравительном письме президент Азербайджана отметил, что благодаря профессионализму и организаторскому таланту Вагита Алекперова «ЛУКОЙЛ» сегодня является одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.
«Многолетняя плодотворная деятельность ЛУКОЙЛа в Азербайджане вносит важный вклад в расширение азербайджано-российского экономического взаимодействия, способствуя тем самым развитию и укреплению дружественных отношений между Азербайджаном и РФ», – говорится в послании.
В интервью порталу «Москва-Баку» Вагит Алекперов поблагодарил Ильхама Алиева за оказанную ему честь носить такую высокую государственную награду Азербайджана.
«Я благодарен Президенту Азербайджана Ильхаму Гейдаровичу Алиеву за высокую государственную награду. Это - честь для меня и значимая оценка труда всего коллектива лукойловцев.
Почти четверть века мы применяем свои знания и компетенции в Республике Азербайджан, постоянно расширяя спектр проектов, создавая новые рабочие места. Этому способствуют благоприятные инвестиционные условия, созданные в Республике, а также прочные партнёрские отношения России и Азербайджана.
Наша компания нацелена на дальнейшее эффективное развитие совместных энергетических проектов на благо социально-экономического процветания обеих стран», – сказал порталу «Москва-Баку» глава крупнейшей нефтяной компании России «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
banner

Советуем почитать