• пятница, 29 Марта, 11:53
  • Baku Баку 5°C

Ильхам Алиев: «Два важных проекта, реализованных нами при поддержке финансовых институтов Японии - большой вклад в нашу энергобезопасность»

02 сентября 2020 | 18:53
Ильхам Алиев: «Два важных проекта, реализованных нами при поддержке финансовых институтов Японии - большой вклад в нашу энергобезопасность»
Как мы уже сообщали, 2 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Японии в нашей стране Дзюнити Вады.
АЗЕРТАДЖ предлагает вниманию некоторые моменты из выступления Президента Ильхама Алиева на встрече:
«Мы признательны вам за оказание финансовой поддержки различным проектам. При финансовой поддержке японских банков и финансовых институтов мы реализовали два важных проекта нашей энергетической инфраструктуры – две электростанции, опытные станции, «Шимал-1» и «Шимал-2». Их общая мощность составляет 800 мегаватт. Конечно, это большой вклад в нашу энергетическую безопасность».
«Мы рады, что японские компании работают здесь, а также хотим выразить вам признательность за добровольную поддержку, оказанную различным социальным проектам. Они связаны с образованием, инфраструктурой, водоснабжением в различных селах. Мы очень высоко ценим этот дружеский жест, и хочу еще раз поблагодарить за это ваше правительство. Надеюсь, что в предстоящие годы мы усилим это тесное сотрудничество».
banner

Советуем почитать