• пятница, 29 Марта, 18:28
  • Baku Баку 14°C

Жребий брошен

22 июля 2014 | 10:41
Жребий брошен

В Баку состоялась церемония жеребьевки нового сезона азербайджанской «Топаз премьер-лиги». Футбольный чемпионат стартует 9 августа и пройдет по обычной схеме - в четыре круга, с участием 10 команд.
Президент ПФЛ Рамин Мусаев в своем выступлении на церемонии жеребьевки подтвердил, что регламент не изменился. Он пожелал успехов нашим клубам в еврокубках. «Желаю успехов нашим командам в Европе. Кто-то радует нас, кто-то огорчает. Не надо обижаться на команды, они играют как могут. В спорте и, особенно, в футболе не всегда побеждает сильнейший. Я еще до начала еврокубков говорил, что в этом году две команды смогут нас порадовать. Теперь надеюсь, что их будет три. Несмотря на поражение в первой игре дома от словенского «Копера», я не сбрасываю со счетов «Нефтчи» и надеюсь, что в ответном поединке они смогут завоевать путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы», - заявил Рамин Мусаев.
По жеребьевке в первом туре между собой сыграют следующие пары:
АЗАЛ - «Хазар-Лянкяран»
«Бакы» - «Симург»
«Араз-Нахчыван» - «Нефтчи»
«Интер» - «Габала»
«Сумгайыт» - «Карабах»
Кроме того, определились лучшие игроки апреля и мая, а также авторы лучших голов в тех же месяцах в «Топаз премьер-лиге». Так, в ходе жеребьевки нового сезона чемпионата, было объявлено, что лучшим игроком апреля признан полузащитник «Интера» Дерлис Меза-Колли, а лучшим в мае стал Рейналдо Сильва из «Карабаха». В свою очередь, автором лучшего гола в апреле был признан полузащитник «Хазар-Лянкярана» Садио Тункара, а в мае отличился Ричард Алмейда из «Карабаха».
М.МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать