• четверг, 28 Марта, 18:49
  • Baku Баку 13°C

Задержаны азербайджанцы, сбежавшие из лагеря для беженцев в Германии

02 сентября 2020 | 15:07
Задержаны азербайджанцы, сбежавшие из лагеря для беженцев в Германии
Задержаны граждане Азербайджана, сбежавшие из лагеря для соискателей убежища в Германии.
Как стало известно европейскому бюро Report, инцидент произошел в одном из кампусов для беженцев в городе Деггендорф земли Бавария.
Граждане Азербайджана 32, 48 и 53 лет сбежали из лагеря, в котором проживали. Охранники сообщили об этом в полицию. Полиции Деггендорфа удалось задержать беглецов на платформе поезда на городском вокзале. В предварительных показаниях полиции они сообщили, что их имена имеются в списках кандидатов на депортацию 3 сентября. По этой причине во избежание депортации они решили сбежать из Германии во Францию.
Сотрудники полиции передали задержанных азербайджанцев сотрудникам Миграционной службы города Деггендорф. Они были возвращены в прежний кампус.
Отметим, что вот уже несколько дней как распространилась информация о депортации около 200 соискателей убежища из Мюнхена и Дюссельдорфа. Среди них также есть и граждане Азербайджана, обратившиеся в Германии за убежищем в 2015-2019 годы.
В минувшем месяце Германия осуществила первую депортацию соискателей убежища в период пандемии. 33 гражданина Пакистана, которым отказали в убежище и постановлением суда назначили депортацию, были депортированы на родину спецсамолетом из аэропорта Мюнхена.
Кроме того, азербайджанская семья, проживающая в Германии около четырех лет по праву на отсрочку, была депортирована в Грузию.
Азербайджанская семья из двух родителей и трех детей, ночью в районе 4 часов была вывезена сотрудниками полиции и миграционного управления из места проживания и доставлена в мюнхенский аэропорт. Из аэропорта они спецрейсом были депортированы в Грузию. Среди депортированных помимо азербайджанской семьи были еще 20 человек.
banner

Советуем почитать