• пятница, 29 Марта, 12:44
  • Baku Баку 14°C

50 новых «Лондонских такси» уже введены в эксплуатацию в Баку - Будут работать экспресс-такси

01 сентября 2020 | 20:09
50 новых «Лондонских такси» уже введены в эксплуатацию в Баку - Будут работать экспресс-такси
Некоторые из недавно доставленных в Баку «Лондонских такси» уже введены в эксплуатацию.
Об этом во вторник сообщили Trend в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. Было отмечено, что до этого были введены в эксплуатацию 10 таких такси.
«В настоящее время 50 новых такси модели LEVC TX уже введены в эксплуатацию. Автомобили вводятся в эксплуатацию по мере внедрения технических новшеств», - сказали в министерстве.
Отметим, что автомобили конфигурации Smart могут проехать на электричестве до 130 километров, после чего возможна смена режима. А это означает сведение к нулю загрязнения окружающей среде и причинения ущерба экологии.
Как сообщил Trend заведующий юридическим отделом Бакинского транспортного агентства (БТА) Хикмет Бабаев, в Баку будут работать экспресс-такси.
По его словам, этот вопрос отражен в новой Концепции, которая обсуждается по инициативе Агентства: «Такси будут работать непосредственно по маршруту. После начала их работы будет прекращена работа такси, работающих неорганизованно по системе «1 манат». Экспресс-такси будут работать в сбалансированной для пассажиров форме».
Бабаев добавил, что в настоящее время поодиночке работают такси за «1 манат», которые, набирая пассажиров, занимаются перевозкой от одного пункта до другого: «Работу таких такси никто не регулирует, они заезжают и паркуются на автобусных остановках, создавая заторы на дорогах, что вызывает недовольство и тревогу у водителей и пассажиров».
banner

Советуем почитать