• пятница, 19 Апреля, 12:46
  • Baku Баку 25°C

ФИФА открыла дело в отношении нападающего сборной Уругвая (ВИДЕО)

25 июня 2014 | 10:42
ФИФА открыла дело в отношении нападающего сборной Уругвая (ВИДЕО)
В матче с командой Италии (1:0) в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии Луис Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини.
Эпизод произошел на 78-й минуте встречи, когда Суарес во время борьбы за позицию в штрафной укусил игрока итальянской команды за плечо, а тот в ответ отмахнулся и попал локтем уругвайцу в лицо.
По мнению итальянской стороны, судья матча видел данный эпизод, но оставил поведение Суареса без внимания. Согласно регламенту ФИФА, в случае если вина форварда будет доказана, минимально возможное наказание за подобный проступок - дисквалификация сроком на 24 матча. В худшем случае Суарес будет дисквалифицирован на два года. Сам уругваец заявил, что не кусал Кьеллини. Однако после матча итальянец продемонстрировал покрасневшее место укуса с явным отпечатком зубов. Это уже не первый случай подобного поведения уругвайца. В 2010 году, выступая за голландский "Аякс", Суарес укусил во время массовой стычки защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это он был дисквалифицирован на семь матчей чемпионата Нидерландов.
Sky-radio
banner

Советуем почитать