• суббота, 20 Апреля, 04:49
  • Baku Баку 15°C

Президент Азербайджана поздравил словацкого и узбекского коллег

31 августа 2020 | 19:02
Президент Азербайджана поздравил словацкого и узбекского коллег
31 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил президенту Словацкой Республики Зузане Чапутовой поздравления, передает АЗЕРТАДЖ.
«От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Словацкой Республики – Днем Конституции.
Верю, что отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами и впредь будут развиваться и расширяться в интересах двух народов.
В этот радостный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Словакии – постоянного спокойствия и благосостояния», – говорится в поздравлении президента Азербайджана.
Кроме того, президент Азербайджана поздравил с национальным праздником президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
«От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице братский народ Узбекистана с национальным праздником Республики Узбекистан – Днем независимости.
Сегодня азербайджано-узбекские связи успешно развиваются. Наши отношения, поднявшиеся до уровня стратегического партнерства, проистекают из воли двух народов, тесно связанных друг с другом общими национальными, духовными и культурными ценностями.
Для всестороннего развития наших связей и укрепления их в различных областях имеются широкие возможности. Убежден, что мы и впредь будем продолжать совместные усилия, направленные на дальнейшее углубление и укрепление межгосударственных отношений, основанных на взаимном доверии и поддержке, сотрудничества на двусторонней основе и в рамках международных организаций.
Хочу подчеркнуть, что в период, когда человечество ведет борьбу с пандемией COVID-19, азербайджанский народ солидарен с братским народом Узбекистана.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а Республике Узбекистан – постоянного спокойствия и благосостояния», – говорится в поздравлении главы Азербайджанского государства.
banner

Советуем почитать