• среда, 17 Апреля, 02:50
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Благополучие людей, их социальный статус и, конечно же, здоровье – главный вопрос для нас»

31 августа 2020 | 15:27
Ильхам Алиев: «Благополучие людей, их социальный статус и, конечно же, здоровье – главный вопрос для нас»
Как уже сообщалось, 31 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в видеоформате в открытии очередного госпиталя модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, предусмотренного для лечения больных коронавирусом.
АЗЕРТАДЖ представляет некоторые моменты из выступления главы государства в открытии госпиталя.
«Пандемия оказала негативное влияние как на экономику страны, так и на социальное положение людей. Предпринимаются практические шаги для уменьшения последствий его влияния. Около пяти миллионов человек охвачены широким социальным пакетом. Работающие как в государственном секторе, так и в частном секторе, а также безработные, в том числе неформально работающие, люди, относящиеся к малообеспеченному слою, люди из всех категорий обеспечены финансовой поддержкой со стороны государства. Это еще раз свидетельствует о том, что благополучие людей, их социальный статус и, конечно же, здоровье – главный вопрос для нас».
«С первых дней пандемии я говорил, что здоровье людей является для нас приоритетным вопросом, и мы направили все усилия на решение этого вопроса. Естественно, в этом случае трудности в экономической сфере были неизбежны. Однако считаю, что ситуация в экономической сфере в Азербайджане лучше, чем в других странах. Мы хорошо знаем, что в некоторых развитых странах экономический спад во время пандемии находится на уровне 10, 15, 20, 25 процентов. Высокий уровень в том числе наблюдается в развитых странах Европы. В результате принятых мер в нашей стране за 7 месяцев экономика упала всего на 2,8 процента. Учитывая общую картину в мире, считаю, что это хороший показатель».
banner

Советуем почитать