• вторник, 23 Апреля, 23:33
  • Baku Баку 20°C

Грузовые беспилотники появились на дорогах США

30 августа 2020 | 15:24
Грузовые беспилотники появились на дорогах США
Компания Waymo (принадлежит Google) начала испытания беспилотных грузовиков на дорогах штата Техас, пишет «Популярная механика».
Машины управляются при помощи программного обеспечения, но в кабине, во всяком случае, на первое время, будет находиться водитель для «подстраховки» компьютерной системы. А первые полностью автономные испытания состоятся через несколько лет, как говорят представители компании.
Весной нынешнего года Waymo провела картрирование дорог в штатах Техас и Нью- Мексико с помощью своих минивэнов Chrysler Pacifica, оснащенных камерами и датчиками высокой четкости.
В то же время в Waymo заявляют, что компания не намерена заниматься производством беспилотных грузовиков. Главная ее цель состоит в разработке программного обеспечения — «создать самого опытного водителя в мире». И такой софт должен будет работать с любимыми беспилотными транспортными средствами. То есть компания, скорее всего, будет продавать пакеты с программным обеспечением производителям беспилотных автомобилей.
banner

Советуем почитать