• четверг, 28 Марта, 19:17
  • Baku Баку 13°C

Казахстанские порталы пишут о деятельности Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой

30 августа 2020 | 13:45
Казахстанские порталы пишут о деятельности Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой
На казахстанских порталах Newsroom и Saraptime опубликованы статьи о Первом вице-президенте Азербайджана, президенте Фонда Гейдара Алиева, после доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.
В статьях до внимания читателей доводятся основные моменты, характеризующие общественно-политическую деятельность Мехрибан Алиевой.
В публикациях, подготовленных на основе статьи АЗЕРТАДЖ под заголовком «Служение Родине и народу – жизненное кредо Первого вице-президента Мехрибан Алиевой», в частности, отмечается ее вклад в сохранение всемирного культурного наследия, укрепление межцивилизационного диалога. Подчеркивается, что обогатившая политику такими общечеловеческими ценностями, как доброта и милосердие, Мехрибан Алиева служит прогрессу Родины, стремится к развитию культуры, образования, здравоохранения, спорта в своей стране. Кроме того, отмечается, что Мехрибан Алиева проводит важную работу по доведению до мировой общественности истории, культурного наследия Азербайджана, азербайджанских реалий. Подчеркивается, что ее деятельность направлена на реализацию таких общечеловеческих идей, как мир, стабильность, диалог цивилизаций, мультикультурализм в цивилизованном мире, консолидацию усилий в этих сферах.
Отмечается, что на посту Первого вице-президента Мехрибан Алиева направила основное внимание на решение социальных вопросов, проблем малообеспеченных слоев населения.
Кроме того, в статьях повествуется о мерах по борьбе с пандемией COVID-19 под руководством Первого вице-президента, вводе в эксплуатацию при поддержке Фонда Гейдара Алиева больниц модульного типа.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать