• суббота, 20 Апреля, 00:36
  • Baku Баку 15°C

Супруги-долгожители из Эквадора попали в Книгу рекордов Гиннесса

30 августа 2020 | 13:05
Супруги-долгожители из Эквадора попали в Книгу рекордов Гиннесса
Хулио Цезарь Мора и его жена Вальдрамина Макловия Кинтерос женаты уже 79 лет. Супругу – 110 лет, а Вальдрамина в октябре отметит 105-летний юбилей.
Эта супружеская пара – самая долгоживущая в мире с общим возрастом 214 лет и 358 дней. Книга рекордов Гиннесса подтвердила рекорд, добавив, что Хулио и Вальдрамина являются также самыми пожилыми супругами в мире.
Мора родилась 10 марта 1910 года, а Кинтерос – 16 октября 1915 года. Они познакомились во время школьных каникул, так как сестра Хулио была замужем за двоюродным братом Кинтерос, говорится в заявлении Книги рекордов Гиннесса.
После семи лет дружбы пара поженилась 7 февраля 1941 года. Это была закрытая и тайная церемония с крестными родителями и близкими друзьями, потому что их семьи не одобряли брак. Хулио и Вадрамина сказали, что их родственники поначалу не ладили, но с годами им удалось сблизиться.
«Сплоченность семьи под эгидой любви, взаимного уважения, честного труда и хорошего образования, основанная на семейных ценностях, является ключом к здоровому союзу в течение долгих лет», – приводит CNN заявление супругов-долгожителей.
У пары пятеро детей, 11 внуков, 21 правнук и 9 праправнуков. Согласно заявлению, их старший сын умер, когда ему было 58 лет. Хулио и Вальдрамина до пенсии работали учителями. Аура Сесилия, одна из их дочерей, сказала, что родители любят ходить вместе в кино и театр, работать в саду и устраивать большие обеды с семьей и друзьями.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать