• четверг, 28 Марта, 20:39
  • Baku Баку 13°C

Исполнитель роли Черной Пантеры Чедвик Боузман умер в возрасте 43 лет

29 августа 2020 | 14:27
Исполнитель роли Черной Пантеры Чедвик Боузман умер в возрасте 43 лет
Американский актер Чедвик Боузман, исполнитель роли Черной Пантеры в киновселенной Marvel, скончался в возрасте 43 лет. В 2016 году у него обнаружили рак толстой кишки третьей стадии, о чем стало известно только сейчас из сообщения представителей семьи. Несмотря на четырехлетнюю борьбу с болезнью, она прогрессировала до четвертой стадии.
Боузман перенес множество операций и сеансов химиотерапии, продолжая одновременно сниматься в кино. В этот период появились фильмы «Маршалл», «Пятеро одной крови», «21 мост» и еще не вышедший на экран «Black Bottom Ма Рейни». До постановки страшного диагноза Боузман сыграл прославленного бейсболиста Джеки Робинсона в фильме «42» и крестного отца соула Джеймса Брауна в картине «Джеймс Браун: Путь наверх».
Наиболее узнаваемой ролью Боузмана стал король вымышленной африканской страны Ваканды Т`Чалла в четырех фильмах по комиксам Marvel. Боевик «Черная Пантера», в котором актер сыграл заглавную роль, был номинирован на семь «Оскаров» и стал первой супергеройской картиной, представленной в номинации «Лучший фильм».
В ближайшем будущем Боузман должен был приступить к съемкам в продолжении «Черной Пантеры», его выход на экраны планировался в 2022 году. Актер скончался в своем доме в окружении жены и семьи.
Newsru.com
banner

Советуем почитать