• пятница, 29 Марта, 06:36
  • Baku Баку 5°C

На улицах и проспектах Баку проводится очередная дезинфекция

29 августа 2020 | 10:32
На улицах и проспектах Баку проводится очередная дезинфекция

В соответствии с поручениями и указаниями руководства Азербайджана, в период особого карантинного режима, действующего в городе Баку, Исполнительная власть города продолжает проводить во всех районах столицы усиленные комплексные меры в целях борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19), сообщает в субботу Trend со ссылкой на ИВ Баку.
Дезинфекционные работы проводятся на центральных улицах, а также на улицах в поселках и жилых массивах столицы сотрудниками структур исполнительной власти города Баку с привлечением 40 единиц спецтехники коммунальных служб.
К работам привлечены две тысячи сотрудников структур исполнительной власти города.
Жители столицы заранее предупреждены через СМИ о проведении этих мер, и им рекомендовано не выходить в это время из дома без особой необходимости, учитывая использование при дезинфекции веществ с определенной токсичностью.
Личный состав министерства внутренних дел также принимает активное участие в проведении дезинфекционных работ с привлечением 20 единиц автотранспортных средств специального назначения.
Наряду с дезинфекционными работами, проводимыми на улицах, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку продолжают медико-профилактические и дезинфицирующие мероприятия в более чем 11 тысячах жилых зданий, лифтовых кабинах, жилых кварталах, спортивно-развлекательных сооружениях.
Работники коммунальных служб обеспечены необходимой защитной одеждой, масками, очками и другими средствами, новыми дезинфицирующими аппаратами.
banner

Советуем почитать