• пятница, 29 Марта, 00:50
  • Baku Баку 7°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха развернула новую кампанию

28 августа 2020 | 21:14
Азербайджанская община Нагорного Карабаха развернула новую кампанию
Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики» приступило к новой кампании «Ханкендинская резня».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Общественном объединении, цель кампании - привлечь внимание к террористическим актам, подготовленным армянскими спецслужбами с начала 1988 года и умышленно совершаемым с 18 сентября того же года против азербайджанцев, проживающих в городе Ханкенди.
В цикле чудовищных преступлений, совершенных Арменией против нашего народа, событиям в Ханкенди уделялось мало внимания. Существует особая потребность в изучении этих событий, являющихся наглядным примером армянских зверств, чтобы вновь внести их в повестку дня и передать будущим поколениям.
Сюжетная линия каждого видеоролика, подготовленного при технической поддержке Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телевидение и радиовещание», основана на жизненных историях людей, ставших жертвами армянского террора, которые и сегодня переживают эту боль.
Этим проектом Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики» ставит целью формировать на своих интернет-ресурсах базу данных о событиях в Ханкенди.
Предусматривается перевести короткометражные фильмы, созданные по мотивам историй людей, на различные языки.
Первый короткометражный фильм в рамках проекта «Резня в Ханкенди» рассказывает об истории жизни Нуриды Магеррамовой, которая жила в городе Ханкенди и работала учительницей в средней школе номер 4 имени Низами Гянджеви.
В фильме Н.Магеррамова рассказывает об ужасах, которые пережила ее семья по вине армян.
banner

Советуем почитать