• пятница, 29 Марта, 18:01
  • Baku Баку 14°C

Трамп официально согласился баллотироваться на второй срок

28 августа 2020 | 10:44
Трамп официально согласился баллотироваться на второй срок
Президент США Дональд Трамп официально согласился баллотироваться на второй президентский срок от Республиканской партии.
«Мои дорогие американцы, сегодня с сердцем, полным благодарности и безграничного оптимизма, я с глубочайшим уважением принимаю номинацию в президенты США», - сказал Трамп, выступая на съезде республиканцев на лужайке возле Белого дома.
Его заявление собравшиеся встретили долгими овациями и несколько раз проскандировали «Еще четыре года».
Трамп пообещал в случае переизбрания быстро восстановить экономику после пандемии коронавируса и превратить США в «производственную сверхдержаву». Он поставил себе в заслугу принятие «самых жестких» мер против Китая, заверил, что стена на границе с Мексикой будет достроена, а также пообещал наказывать пошлинами компании, выводящие рабочие места за рубеж.
Действующий глава государства назвал демократов радикалами, которые разрушат американский образ жизни, а также выразил мнение, что его оппонент Джо Байден вновь введет карантин по коронавирусу и тем самым нанесет удар по экономике.
Президентские выборы пройдут в США 3 ноября. Трампу и вице-президенту Майку Пенсу на выборах будет противостоять кандидат от демократов Джо Байден, который баллотируется вместе с претендующей на пост вице-президента Камалой Харрис.
При этом опросы общественного мнения отдают лидерство Байдену.
РИА Новости
banner

Советуем почитать