• пятница, 19 Апреля, 03:25
  • Baku Баку 18°C

Школы, где будет наблюдаться массовое заражение, могут перейти на дистанционное обучение - в Азербайджане

27 августа 2020 | 18:43
Школы, где будет наблюдаться массовое заражение, могут перейти на дистанционное обучение - в Азербайджане
«Если в том или ином учебном заведении будет наблюдаться массовое заражение, дети заразят своих родителей, пожилых людей, мы выступим за дистанционное обучение в этих школах».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной организации деятельности учебных заведений в период пандемии COVID-19, сказал министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев.
Э.Амруллаев сказал, что соблюдение общих правил в обществе позволит системе образования быстрее вернуться к традиционной норме.
Министр также отметил, что должны учитывать и ситуацию, связанную с 120 тысячами учителей и техническими работниками в средних школах.
Э.Амруллаев отметил, что каждый учитель, как внутри, так и вне школы, имеет влияние на этот процесс: «Каждый гражданин обязан соблюдать правила, чтобы обучение продолжалось в традиционной форме».
Министр образования отметил, что в школах будет проведена работа по ежедневной проверке температуры учащихся: «Чтобы предотвратить распространение вируса, важно своевременно выявить заражение, определить список изолированных и контактировавших лиц. Мы заинтересованы в доведении информации до родителей, школьной общественности в случае выявления такого факта. Если у какого-то ребенка, родителя есть температура, то пусть они не приходят в школу. В связи с этим разрабатываются и специальные правила».
banner

Советуем почитать