• четверг, 25 Апреля, 19:31
  • Baku Баку 21°C

Азербайджанский художник выполнил заказ всемирно известного бойца Конора Макгрегора (Фото)

27 августа 2020 | 18:08
Азербайджанский художник выполнил заказ всемирно известного бойца Конора Макгрегора (Фото)
Азербайджанский художник, почетный член Объединения художников ЮНЕСКО Низар Мамедов по заказу всемирно известного ирландского бойца смешанных боевых искусств Конора Макгрегора написал его портрет, сообщили Trend Life в пресс-службе художника.
Созданный портрет вызвал интерес не только у поклонников спортсмена и любителей искусства, но поразил самого Макгрегора.
По словам Низара Мамедова, портрет в ближайшее время будет передан Конору Макгрегору.
Конор Макгрегор - ирландский боец смешанных боевых искусств, выступавший также в профессиональном боксе. Выступает под эгидой UFC в лёгкой весовой категории. Бывший чемпион UFC в лёгком и полулёгком весе.
По состоянию на апрель 2020 года занимает девятую строчку официального рейтинга UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории.
Низар Мамедов родился в 1986 году в Нефтчалинском районе. Он сын всемирно известного художника, народного художника Азербайджана Сакита Мамедова. В 2004-2008 годах Низар Мамедов получал образование в Азербайджанской государственной академии художеств.
Работы Низара Мамедова были представлены на выставках как в Азербайджане, так и за рубежом - он неоднократно участвовал в крупных арт-фестивалях и выставлялся в Европе.
banner

Советуем почитать