• пятница, 29 Марта, 16:33
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Как минимум, мы обеспечили себе участие в плей-офф раунде Лиги Европы»

26 августа 2020 | 23:17
Гурбан Гурбанов: «Как минимум, мы обеспечили себе участие в плей-офф раунде Лиги Европы»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию после победы в матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу над молдавским «Шерифом» в Баку (2:1), которая вывела его команду в 3-й раунд, передает azerisport.com.
«Нам удалось победить в этом важном матче. Поздравляю своих ребят. Это наша вторая игра за последние 8 дней. Ребятам хватило себя до самого конца. Возможно, могло показаться, что игра довольно блеклая. Но были голевые моменты. Просто из-за неудачной реализации могло выглядеть так, словно игра нервная. Как минимум, мы обеспечили себе участие в плей-офф раунде Лиги Европы», – начал Гурбанов.
– В команде была усталость или же излишнее спокойствие?
– Не сказал бы, что слишком спокойны были. Просто в таких ситуациях соперник бывает более воодушевленным, так как ему нечего терять. Они стали прибавлять уже после того, как уступали в счете. По ходу матча мы потеряли нити игры на 3-5 минут. Но в целом контролировали ее ход. Я поручал ребятам быть более внимательными, потому что «Шериф» умеет уходить в контратаку.
– Удается ли получить от Уроша Матича то же, что вы получали на поле от Мичела?
– При Мичеле система нашей игры была другой. Матич действует из глубины. Когда он еще больше наберет форму, мы увидим лучшую его версию. Он не играл и не тренировался 4-5 месяцев, а теперь в новой команде.
– Три матча за восемь дней. Впереди также сборы и матчи сборной Азербайджана. Подобный плотный график пойдет на пользу футболистам или, наоборот, приведет к игровому кризису?
– Им будет очень тяжело. Наибольшую нагрузку футболист получает именно в матче. А для восстановления нужно больше времени. График будет плотный и после матчей сборной. Наряду с еврокубковыми матчами будут и игры чемпионата. Нас в принципе ждет очень плотный график, по сравнению с предыдущими годами. Но не сказал бы, что это приведет к кризису. Сейчас все в мире в такой ситуации. Возможно, в каком-то матче темп игры будет низким. Но я думаю, что будь на трибунах болельщики и учитывая наши атаки, все могло быть иначе.
– Наставник «Шерифа» Зоран Зекич может не прийти на пресс-конференцию. А у вас такое было?
– Однажды. Это была моя 3-я или 4-я игра у руля «Карабаха». Мы проиграли у себя на поле «Симургу». Болельщики призывали с трибун к отставке. Мы тогда доигрывали вдесятером. Совсем молод был. Но все же вернулся и пообщался с журналистами, и пресс-конференция прошла нормально.
– Дуэт центральных защитников в лице Бадави Гусейнова и Кевина Медины пока допускают ошибки. Это не вызывает беспокойства?
– Наша оборона станет еще лучше. Ошибки можно исправить. Сегодня они были техническими, что немного оправдывается усталостью. Из-за этого бывает сложно принимать верные решения. Ребята должны играть более четко.
banner

Советуем почитать