• суббота, 20 Апреля, 02:38
  • Baku Баку 15°C

«Карабах» обыгрывает «Шериф» и идет дальше в Лиге чемпионов (Фото-Видео)

26 августа 2020 | 22:15
Агдамский «Карабах» обыграл «Шериф» и пробился в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.
Как сообщает 1news.az, сегодня чемпион Азербайджана в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов принимал на своем поле молдавский «Шериф»
Матч завершился победой «Карабаха» со счетом 2:1.
На 22-й минуте молдаване сфолили в своей штрафной, и с пенальти забил Урош Матич.
По ходу первой половины встречи «Шериф» остался в меньшинстве.
Во втором тайме Махир Эмрели удвоил преимущество агдамцев.
Однако на 78-й минуте встречи молдавский клуб усилиями Кастаньеды сумел сократить отставание.
Таким образом, «Карабах» пробился в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.
Агдамский клуб, обыграв в родных стенах молдавский «Шериф» (2:1), набрал очередные 0,375 балла в в рейтинг-листе УЕФА. В сумме за пять лет у Азербайджана 15,125 очков. С этим показателем наша страна занимает 25-е место в рейтинг-листе УЕФА.
Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов состоится 31 августа в Ньоне (Швейцария). Матчи третьего раунда пройдут 15 и 16 сентября.