• пятница, 29 Марта, 10:59
  • Baku Баку 5°C

Hyundai показал «машину-мыльницу» без мотора (Видео)

26 августа 2020 | 19:09
Hyundai показал «машину-мыльницу» без мотора (Видео)
Южнокорейская компания Hyundai показала тизер автомобиля под названием Soapbox, или «Мыльница». Необычное для марки транспортное средство представляет из себя угловатый миникар, лишенный двигателя.
Soapbox, разработанный в Европейском центре дизайна Hyundai, получил клиновидный силуэт с острыми линиями темно-желтого кузова, выступающие колеса, небольшую колесную базу и низкую посадку. Hyundai в необычной новинке можно узнать по логотипу на боку.
Угловатая выштамповка перекликается с концептуальным электрокаром в ретро-стиле 45 EV, который марка представила год назад, отмечает пресс-служба компании. Его внешность в свою очередь вдохновлена первыми моделями Hyundai, выпущенными в 70-х годах прошлого века.
Hyundai Soapbox не имеет двигателя – как и другие безмоторные миникары, он приводится в движение гравитацией при спуске с горы. На западе такие машины прозвали «мыльницами», так как для их изготовления часто использовали деревянные ящики из-под мыла или яблок, к которым прикрепляли колеса от роликовых коньков.
Motor.ru
banner

Советуем почитать