• суббота, 20 Апреля, 16:29
  • Baku Баку 23°C

Akkord сдаст в тоннель на проспекте Зии Буниятова в июле

23 июня 2014 | 17:40
Akkord сдаст в тоннель на проспекте Зии Буниятова в июле
ОАО «Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Akkord» завершило строительство закрытой части тоннеля на проспекте Зии Буниятова.
Как сказано в сообщении компании, работы по строительству дорожной развязки тоннельного типа на пересечении проспекта Зии Буниятова с улицей Бёюкшор начались в марте 2011 года.
«Работы ведутся по заказу ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана, проектировщиком стала компания ООО «Гидротранспроект», подрядчиком – компания Akkord. По сей день завершены работы в закрытой части тоннеля, который планируется сдать в эксплуатацию в июле», – сказано в сообщении.
В сообщении также сказано, что в настоящее время на территории ведутся работы по укладке асфальта на дорогах, проходящих вдоль тоннеля, общей протяжённостью 1600 метров, по установке фонарей внутри тоннеля и на проходящих вдоль дорогах, по строительству круговой развязки над закрытой частью тоннеля, а также работы по реконструкции дороги протяжённостью 140 метров в направлении посёлка Баксоль.
Общая протяжённость дорожного узла составляет 610 метров, протяжённость закрытой части – 140 метров, высота – 5,5 м, ширина проездной части – 23,5 м, ширина разделительной полосы, которых всего шесть, – 2 м. Тоннель спроектирован в соответствии с международными стандартами и устойчив при 9-балльном землетрясении.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать