• четверг, 28 Марта, 12:13
  • Baku Баку 16°C

Фариду Мамедову жаль, что «Rise like a Phoenix» звучит из бородатых уст (Видео)

23 июня 2014 | 17:35
Фариду Мамедову жаль, что «Rise like a Phoenix» звучит из бородатых уст (Видео)
Уже больше месяца как завершился международный песенный конкурс «Евровидение-2014», однако победительница конкурса - представительница Австрии Кончита Вюрст благодаря своей скандальной и неадекватной внешности остается в центре внимания СМИ.
На днях в ходе азербайджанской телепрограммы о шоу-бизнесе «10-lar» был представлен сюжет, в котором журналист рассказывает Кончите о том, что представитель Азербайджана на Евровидении 2013 Фарид Мамедов исполнил cover-версию ее евровидийного хита «Rise like a Phoenix», и разместил видео на своей странице в социальной сети Instagram.
«Этого не может быть, ты разыгрываешь меня», - такова была реакция победительницы «Евровидения-2014» на данную новость.
После слов журналиста о том, что он «не похож на шутника», эпатажная звезда заявила, обращаясь к Фариду Мамедову: «Если нравлюсь, надень мне кольцо на палец!».
Действительно, на официальной интсраграм странице Фарида было размещено видео, на котором певец исполняет кавер на песню Кончиты Вюрст «Raise like a phoenix».
Также в одном из интервью Кончита на вопрос журналиста о Фариде Мамедове, призналась, что Фарид является «мужчиной ее мечты».
Азербайджанский певец отказался комментировать данную ситуацию, которая, вероятно, вызвала неприятные чувства у Фарида.
Однако, как сообщили Новости-Азербайджан знакомые Фарида, кавер на песню Кочиты был сделан чисто из творческих побуждений: «Фарид очень чувствителен к музыке, и когда он услышал песню «Raise like a phoenix», он был в восторге от нее, но увидев исполнителя, ему стало жаль, что такая песня звучит из бородатых уст».
Фарид Мамедов является мусульманином, исповедующим святые каноны ислама. Фарид живет по определенным правилам, лишен таких грешных чувств, как алчность и гордость, что уж говорить о его отношении к бородатой Кончите армянского происхождения».
Также в ситуацию вмешалась заслуженная артистка Азербайджана Айбениз Хашимова.
На своей странице в фейсбуке, Хашимова написала: «Фарид Мамедов - заслуженный сын Азербайджана! Он с ранних лет обратился к музыке, и до сих пор продолжает свой путь в этом направлении. Если он исполнил песню победительницы Евровидения 2014, это значит, что ему понравилась сама песня, и никакого отношения это к самой исполнительнице не имеет! Никто не может знать так хорошо его убеждения, взгляды, как я!» .
Айбениз Хашимова является творческим педагогом Фарида Мамедова.
«Новости-Азербайджан»
banner

Советуем почитать