• пятница, 29 Марта, 18:50
  • Baku Баку 14°C

Экипаж корабля «Махачкала» провел стрельбы на полигоне ВМС Азербайджана

22 августа 2020 | 19:10
Экипаж корабля «Махачкала» провел стрельбы на полигоне ВМС Азербайджана
В рамках подготовки к международному конкурсу «Кубок моря» АрМИ-2020 экипаж малого артиллерийского корабля «Махачкала» Каспийской флотилии вышел в полигон боевой подготовки ВМС Азербайджана для проведения артиллерийских стрельб по воздушной цели, сообщает пресс-центр конкурса «Кубок моря».
В соответствии с положением о конкурсе, воздушную цель имитирует аэростат, находящийся на высоте 100 метров. Стрельба осуществляется в движении со скоростью в диапазоне от 5 до 12 узлов. На выполнение упражнения отводится 50 боеприпасов. В ходе выхода в море экипаж успешно справился с поставленными задачами.
Ранее российские моряки провели тренировки на учебно-тренировочном комплексе, где отработали порядок действий при поступлении забортной воды и применении спасательных средств, а также провели стрельбы по морской цели.
Конкурс «Кубок моря» будет проходить в военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджанской Республики с 25 августа по 4 сентября. В период проведения состязаний морякам предстоит показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.
В этом году в состязаниях примут участие две команды: Российскую Федерацию представит малый артиллерийский корабль «Махачкала» Каспийской флотилии, команда Азербайджанской Республики выступит на патрульном корабле «G-122».
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать