• пятница, 19 Апреля, 05:00
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанский бизнесмен удостоен ордена Почета в Беларуси

22 августа 2020 | 17:38
Азербайджанский бизнесмен удостоен ордена Почета в Беларуси
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей от имени президента Беларуси вручил орден Почета известному бизнесмену и инвестору из Азербайджана Васифу Исмаилову. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.
Компания Васифа Исмаилова построила большое количество зданий и сооружений в Минске и Могилеве. Завершается возведение крупного объекта в Бобруйске, ведется подготовка проекта по строительству жилого комплекса «Бакинский квартал» в белорусской столице.
В 2013 году компанией построен комплекс зданий посольства Беларуси в Азербайджане. Бизнесмен также активно участвует в благотворительных программах как у себя на родине, так и в Беларуси. Например, в этом году он перечислил средства на борьбу с коронавирусом в нашей стране.
За значительный личный вклад в развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном Васиф Исмаилов был удостоен ордена Почета. Это решение закреплено указом Президента от 21 ноября 2019 года. А сегодня награда была вручена ему лично министром иностранных дел Владимиром Макеем.
banner

Советуем почитать