• суббота, 20 Апреля, 16:08
  • Baku Баку 23°C

СГБ: Армяне начали создавать террористические организации с конца XIX века

21 августа 2020 | 15:27
СГБ: Армяне начали создавать террористические организации с конца XIX века
21 августа - Международный день памяти и поминовения жертв терроризма.
Как сообщает АПА, Служба государственной безопасности Азербайджана в связи с этим поделилась публикацией в Facebook.
Было отмечено, что живущие идеей «Великой Армении» армяне для достижения своих целей с помощью иностранных покровителей в разное время проводили политику этнической чистки, осуществляя террор и геноцид против азербайджанцев.
Также отмечается, что за последние 200 лет азербайджанский народ, постоянно подвергаясь этнической чистке, геноциду и агрессивной политике армянских националистов, был изгнан со своих исторических земель, многие стали беженцами и вынужденными переселенцами.
«Армяне с конца XIX века целенаправленно начали создавать террористические организации и использовать их против соседних народов. В 1970-1980-е годы АСАЛА и другие армянские террористические организации убили более 70 человек. За этот период армянскими террористами было совершено более 235 террористических актов в 22 странах, убиты 24 турецких дипломата.
Современная Республика Армения, превратившая террор в государственную политику, совершила самые тяжкие преступления против человечества. Органы спецслужб этой страны организовали многочисленные теракты в различных частях Азербайджана. Сотни азербайджанцев были убиты террористами в автобусах, метро, поездах.
Геноциды в Ходжалы и Гарадаглы являются самыми страшными и кровавыми последствиями армянского террора, произошедшего 28 лет назад.
Убийство в 2011 году в Агдаме 9-летнего Фариза Бадалова, В Товузе – 13-летней Айгюн Шахмалыевой, в 2017 году в Физули 2-летней Захры Гулиевой и ее бабушки Сахибы Аллахвердиевой, в июле 2020 года –жителя села Агдам Товузского района 76-летнего Азиза Азизова еще раз говорит о том, что террор, убийство гражданского населения, младенцев и пожилых является государственной политикой Армении», - отмечается в информации.
banner

Советуем почитать