• среда, 24 Апреля, 01:13
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане стартовал прием заявлений в электронной форме в связи с итогами выпускных экзаменов

21 августа 2020 | 15:05
В Азербайджане стартовал прием заявлений в электронной форме в связи с итогами выпускных экзаменов
В Азербайджане начался прием заявлений в электронной форме в связи с итогами выпускных экзаменов, проведенных 29 и 30 июля для 11-классников (в том числе вступительный экзамен для выпускников прошлых лет).
Как сообщили в пятницу Trend в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), до того, как подать заявление в апелляционную комиссию, учащиеся должны ознакомиться со своими результатами, графическим изображением бланка ответов, критериями оценки каждого открытого задания на сайте ГЭЦ.
Опыт предыдущих экзаменов показывает, что около 30% поступающих вообще не ответили на вопросы или обратились в комиссию без сопоставления своих результатов. Такие обращения абитуриентов рассматриваться не будут.
Желающие обратиться в апелляционную комиссию могут зарегистрироваться 21-23 августа, заполнив электронную форму заявки на сайте apelyasiya.dim.gov.az. Те, кто не зарегистрируется в течение этого периода, позже не смогут подать апелляцию.
Участие ученика (абитуриента) в обсуждении его обращения является обязательным. Вместе с абитуриентом в обсуждении может участвовать один из родителей. Рассмотрение апелляции одного человека может длиться не более 15 минут. По истечении отведенного времени, в случае подключения постороннего человека или нарушений правил этического поведения рассмотрение апелляционного обращения прекращается.
Заявки будут рассматриваться в режиме онлайн (через программу Zoom) или по телефону - с 24 августа 2020 года.
banner

Советуем почитать