• пятница, 29 Марта, 15:14
  • Baku Баку 14°C

Посольство Азербайджана в Украине подготовило поздравительный видеоролик по случаю 29-летия независимости Украины

21 августа 2020 | 12:00
Посольство Азербайджана в Украине подготовило поздравительный видеоролик по случаю 29-летия независимости Украины
К 29-й годовщине независимости Украины посольство Азербайджана в Украине подготовило оригинальный подарок - поздравительный видеоролик, в котором приняли участие молодые азербайджанцы, успешно интегрировавшиеся в украинское общество, а также посол Азербайджанской Республики в Украине Эльмира Ахундова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, молодые врачи и архитекторы, певцы и государственные служащие, которым Украина дала путевку в жизнь, большие возможности и перспективы, на фоне живописных видов древнего Киева с благодарностью и любовью читают стихотворение выдающегося украинского поэта Владимира Сосюры «Любіть Україну» на украинском языке. Свои искренние поздравления и наилучшие пожелания братскому украинскому народу от имени всего азербайджанского народа, от коллектива Посольства и от себя лично выразила посол Эльмира Ахундова.
Автором идеи ролика является сотрудница посольства Азербайджана в Украине, молодой дипломат Тарана Садыгова. Режиссер, с энтузиазмом осуществивший этот замечательный проект, - этнический азербайджанец, гражданин Украины - талантливый режиссёр-постановщик Ильгар Ахундов, призер американского кинофестиваля «Palm Springs».
banner

Советуем почитать