• пятница, 29 Марта, 14:47
  • Baku Баку 14°C

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Госнефтефонда

20 августа 2020 | 21:11
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Госнефтефонда

20 августа под председательством премьер-министра Азербайджанской Республики, председателя Наблюдательного совета Государственного нефтяного фонда Али Асадова состоялось очередное заседание совета в видеоформате.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета министров, на заседании были обсуждены итоги деятельности Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики за семь месяцев 2020 года и изменения, которые будут внесены в бюджет фонда на 2020 год. На заседании были также подробно обсуждены вопросы долгосрочной устойчивости Государственного нефтяного фонда на фоне новых вызовов.
Дополнительные трансферты в бюджет из Нефтяного фонда, связанные с изменением цен на нефть на мировом рынке, снижением добычи по соглашению ОПЕК+ и корректировкой государственного бюджета, привели к необходимости пересмотреть также бюджет Государственного нефтяного фонда на 2020 год.
Наблюдательный совет признал целесообразным проект, предусматривающий внесение изменений в бюджет Государственного нефтяного фонда, и было принято решение о представлении его Президенту Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать