• пятница, 19 Апреля, 12:25
  • Baku Баку 25°C

Как дома

20 августа 2020 | 20:17
Как дома

Стало известно, где продолжит карьеру завершившая выступления за сборную Азербайджана Полина Рагимова. Сезон 2019/2020 она провела в составе бразильского «Сеси».
Опытная нападающая решила не менять клубную прописку, и снова будет защищать цвета коллектива из Бауру. В первый же сезон Полина, как и ожидалось, стала лидером команды, став самым результативным игроком Суперлиги. Рагимова набрала 428 очков (в среднем 5,28 балла за сет), оставив позади всех остальных. При этом 45 очков были набраны непосредственно с подачи. Кроме того, экс-волейболистка «милли» вошла в символическую сборную Суперлиги.
«Я чувствую себя в «Сеси», как дома, - поведала Полина после подписания нового соглашения. - Здесь все великолепно - руководство, подруги по команде, болельщики. Были, конечно, предложения и от других клубов. Но мое сердце хотело продолжить работу в «Сеси». Здесь я счастлива. С этой командой хочу провести следующий полноценный сезон, так как предыдущий оказался скомканным из-за пандемии. Это тоже стало причиной остаться здесь».
Также Полина поделилась ожиданиями от нового сезона: «Предыдущий чемпионат не выявил победителя. И мы не смогли завершить сезон, как бы нам того хотелось. Что касается грядущего чемпионата, то наши тренер и руководство сделали правильный выбор. Мы стали еще сильнее. Теперь можем хорошо выступить во всех соревнованиях. Сделаем все возможное, чтобы болельщики остались довольны».
Среди новых партнеров Рагимовой по команде будет одна из лучших либеро мира - Бренда Кастильо. Напомним, что в свое время доминиканка выступала за азербайджанскую «Рабиту», а теперь возвращается в бразильский «Сеси Волей», за который она уже играла три года назад.
Тем временем «Азеррейл» отказался от участия в Кубке Челлендж среди женских команд. Руководство клуба приняло такое решение из-за пандемии коронавируса. Клуб уже обратился в Европейскую конфедерацию волейбола. Таким образом, мы лишились единственного представителя от страны в еврокубках.
Отметим, что «Азеррейл» усиленно готовился к новому сезону, подписав пятерых легионеров. После этого было решено разорвать с ними соглашения. Первой, кто нашел себе новое место работы, стала словачка Романа Худекова, которая перешла из стана «железнодорожниц» в греческий «Панатинаикос». На данный момент в составе «Азеррейла» остались шесть местных волейболисток.
Тельман АМИРАСЛАНОВ
banner

Советуем почитать