• пятница, 19 Апреля, 05:38
  • Baku Баку 18°C

Криминальный авторитет Лоту Гули убит в Турции (Видео-Обновлено)

20 августа 2020 | 11:39
Криминальный авторитет Лоту Гули убит в Турции (Видео-Обновлено)

В Турции убит Надир Салифов, известный в криминальном мире под прозвищем Лоту Гули.
Как сообщает АПА со ссылкой на «Анадолу», Лоту Гули был убит из пистолета мужчиной, ужинавшим вместе с ним в одном из ресторанов Анталии.
По сообщению, Н.Салифов убит выстрелом в голову. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии, однако спасти его не удалось.
Сообщается, что убийца Салифова скрылся с места происшествия, но был задержан на шоссе Анталья-Денизли.
По предварительным данным, задержанным является другой представитель криминального мира по прозвищу Хан Ахмедлинский, который вхлодил в ближайшее окружение Лоту Гули.
Отметим, что Надир Салифов родился в 1972 году в Грузии. В 2005-2017 годах он находился в заключении в Азербайджане. После освобождения он перебрался в Турцию. В 2018 году Салифов был депортирован из Турции, но впоследствии вернулся в страну нелегально.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, Лоту Гули будет похоронен рядом с могилой отца на кладбище в бакинском поселке Бакиханов.
***
Киллер Хаган Зейналов (Хан Бакинский) снял на видео главного азербайджанского вора в законе Надира Салифова (Лоту Гули) за 30 минут до того, как убил его. Запись, сделанную Бакинским, в четверг, 20 августа, публикует Telegram-канал «112».
На камеру убийца показал, что идет следом за вором в законе. По данным канала, киллер предоставил видео заказчикам в качестве отчета о том, что находится рядом с жертвой.
Надир Салифов, известный в криминальном мире как Лоту Гули, был застрелен в ночь на четверг за игрой в карты в отеле Антальи. В момент убийства он сидел спиной к двери и даже не обратил внимание на то, как в номер вошел Зейналов — тот заранее внедрился в окружение Гули и завоевал доверие авторитета. Вора в законе убили выстрелом в затылок. Вскоре киллера задержали сотрудники полиции.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать