• пятница, 29 Марта, 18:36
  • Baku Баку 14°C

В Москве уволен армянин из-за давления на азербайджанца

19 августа 2020 | 19:16
В Москве уволен армянин из-за давления на азербайджанца
За незаконные деяния, совершенные накануне товузских боев против нашего соотечественника в Москве, чиновник армянского происхождения Роман Радикович Шагинян, занимавший должность заведующего отделом в Администрации городского округа Мытищи Московской области, был наказан и уволен.
Об этом Report сообщил председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров.
Он отметил, что тиражируемые с энтузиазмом эти кадры в армянских СМИ были продолжением армянского шовинизма, который продолжается годами против нашего народа:
«Мы не могли остаться равнодушными к этому вопросу, и я, как и обещал, сразу же обратился к нашим соотечественникам, настоящим патриотам, адвокатам Сурие Рзаевой и Нариману Агасыеву.
Ими были приняты меры в юридической плоскости, после чего чиновник армянского происхождения Роман Радикович Шагинян, занимавший должность заведующего отделом в Администрации городского округа Мытищи Московской области, был наказан за незаконные действия и уволен.
В настоящее время стоящая перед нами задача - привлечение Шагиняна к уголовной ответственности. И для этого наши адвокаты уже подали все необходимые обращения.
Основной вопрос в том, что любой, кто нарушает права каждого простого азербайджанца в любой точке мира должен знать, что обязательно ответит перед законом», - отметил Анар Багиров.
banner

Советуем почитать