• пятница, 19 Апреля, 06:35
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанским паломникам, которые отправятся в Мекку, сделано предупреждение

21 июня 2014 | 17:10
Азербайджанским паломникам, которые отправятся в Мекку, сделано предупреждение

Азербайджанским паломникам, которые в этом году отправятся в Мекку, сделано предупреждение в связи с тем, чтобы они не допускали незаконных действий.
Игнорировавшие это предупреждение будут наказаны по законам Саудовской Аравии.
В зависимости от тяжести прегрешений, может применяться также казнь.
Как сообщили АПА в УМК, предупреждение будет передано паломникам вместе с визовыми документами. Паломники своей подписью подтвердят факт ознакомления с этим предупреждение.
Предупреждение состоит в том, что паломники не должны употреблять спиртное, не допускать зина (прелюбодеяние), присоединяться к каким-либо политическим группам или религиозным конфессиям, должны сторониться от политических акций, собраний, а также от зловредных и приводящих к смерти действий.
Казнь будет применяться за подстрекательство к межконфессиальным противостояниям, а также за зина и употребление спиртных напитков.
Каждый год предупреждение делалось в краткой форме. В этом же году предупреждение было сделано более подробно и с объяснениями.
Предупреждение сделано паломникам со всех стран.
Отметим, что квоты для граждан Азербайджана в связи с совершением паломничества Хадж в этом году уже заполнились. В этом году поездка в Мекку из Азербайджана начнется 23 сентября. В первый день будет всего один рейс, а до 28 сентября на каждый день назначено 2 или 3 рейса. Возвращение же запланировано приблизительно на 10 октября – через 5 дней после праздника Гурбан. В этом году в Азербайджане праздник Гурбан будет отмечаться 4-5 октября. Прием документов в связи с паломничеством Хадж начался 13 февраля. Паломничество и в этом году организуется в двух вариантах. Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходов составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться в Мекку на автобусах. Перелет организует французская авиакомпания «ASAS» (Advance Special Aviation Service). Предложенные в этом году цены идентичны прошлогодним.
banner

Советуем почитать