• четверг, 28 Марта, 21:04
  • Baku Баку 13°C

Агасалим Мирджавадов: «Карабах» сильнее «Силекса», однако это не значит, что все будет легко»

18 августа 2020 | 14:54
Агасалим Мирджавадов: «Карабах» сильнее «Силекса», однако это не значит, что все будет легко»
Ветеран азербайджанского футбола Агасалим Мирджавадов в беседе с azerisport.com поделился мнением о предстоящем сегодня матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между агдамским «Карабахом» и северомакедонским «Силексом» в Баку.
«Отрадно, что мы играем дома. Хотя сама ситуация экстраординарная. Но родные стены повышают шансы нашей команды. «Карабах» сильнее, а потому должен побеждать. Однако это не значит, что все будет легко», – начал Мирджавадов.
«Уже более пяти месяцев команда не выходила на официальные матчи, – продолжил он. – Победа в этой встрече после столь длительного перерыва может стать своеобразным символом наших последующих успехов. В психологическом плане будет очень сложно».
По словам Мирджавадова, пустые трибуны не будут способствовать мотивации, но и самой команде нужен лидер: «Отсутствие болельщиков, конечно же, является негативным моментом. Не верю, что команда в идеальном состоянии. В составе новые игроки, изменения. На все это нужно время, чего у «Карабаха» не было. Важно то, как костяк команды проявит себя. В коллективе должен появиться новый лидер. Рашада Садыхова уже нет. Ответственность падает на Максима Медведева, который не просто так является капитаном. Он должен справиться с этой ношей».
«Я так понял, соперник будет закрываться на своей половине, а «Карабах» контролировать мяч и искать брешь в обороне гостей. Мы привыкли, что на этом этапе команды проводят по две игры, и стратегия строится исходя из этого. Однако в этот раз нас ждет всего один матч, который все и решит. Сегодня надо быть готовыми ко всему. Но, однозначно, надо побеждать», – заключил Мирджавадов.
banner

Советуем почитать