• суббота, 20 Апреля, 00:07
  • Baku Баку 15°C

ZTE выпустит первый в мире смартфон с подэкранной камерой

18 августа 2020 | 13:37
ZTE выпустит первый в мире смартфон с подэкранной камерой

Китайский телекоммуникационный гигант ZTE готовится к выпуску первого в мире смартфона с камерой, расположенной под дисплеем. Аппарат под названием Axon 20 5G появится в Китае 1 сентября — говорится в сообщении, которое появилось сегодня на официальном сайте компании.
Согласно сообщению, смартфон ZTE Axon 20 5G станет первым в мире серийным аппаратом, селфи-камера которого будет расположена под экраном. Представители ZTE отметили, что выпуск девайса станет серьезным шагом в сторону по-настоящему полноэкранных смартфонов.
ZTE пока не публикует характеристики грядущего девайса, но в базе данных Министерства промышленности и информатизации Китая можно обнаружить записи, согласно которым нас ждет девайс с 6,92-дюймовым OLED-дисплеем, отображающим картинку разрешением 1080 на 2460 точек. Масса устройства приближается к 200 граммам, а толщина составляет около 8 миллиметров.
По данным китайских СМИ, Axon 20 5G основан на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 765G (предположительно), которая работает в связке с 12 гигабайтами оперативной памяти. Максимальный объем накопителя — 256 ГБ. Камера, которая спряталась под экраном, основана на 32 Мп матрице, а основная камера, расположенная на тыльной стороне аппарата, состоит из четырех модулей — на 64, 8, 2 и 2 Мп.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать