• четверг, 28 Марта, 14:30
  • Baku Баку 16°C

Хогланд: «МГ ОБСЕ сейчас следовало бы предоставить наблюдателей на линии соприкосновения войск с целью предотвращения насилия»

18 августа 2020 | 13:02
Хогланд: «МГ ОБСЕ сейчас следовало бы предоставить наблюдателей на линии соприкосновения войск с целью предотвращения насилия»
Минской группе ОБСЕ в настоящее время следовало бы предоставить наблюдателей на линии соприкосновения войск с целью предотвращения насилия.
Об этом сказал Trend во вторник бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Ричард Хогланд, отвечая на вопрос, касающийся урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
«Во-первых, позвольте мне прояснить, что я говорю только как американский дипломат в отставке. Я не говорю от имени своего правительства или какой-либо другой структуры, с которой я в настоящее время работаю. Дорожные карты урегулирования уже существуют – в частности, Мадридские принципы и другие международные планы «на столе», как их иногда называют», – сказал он.
По словам Хогланда, он всегда считал, что настоящая дипломатия – это люди и отношения.
«Когда влиятельные люди, принимающие решения, могут встретиться лицом к лицу и добросовестно работать над поиском взаимоприемлемого решения проблемы, оно действительно может быть найдено. Я знаю, что большинство вопросов осложняется идеологиями, а иногда и внешними игроками. Как я уже сказал, окончательное решение зависит от воли вовлеченных сторон», – добавил он.
banner

Советуем почитать