• четверг, 25 Апреля, 01:11
  • Baku Баку 19°C

В Баку снесен незаконно построенный объект (Видео)

17 августа 2020 | 20:44
В Баку снесен незаконно построенный объект (Видео)
При осуществлении контроля специалистами Государственного агентства по контролю за безопасностью строительства Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана за строительными работами, проводимыми на территории Сураханского района города Баку, было выявлено незаконное строительство объекта неизвестного предназначения на сельскохозяйственном земельном участке физическим лицом Кязимовым Фирдовси Алмамед оглу.
Как сообщили АПА в МЧС АР, несмотря на неоднократные требования о прекращении строительных работ, Ф.Казимов продолжал их.
Поэтому в соответствии со статьями 95.1.1 и 95.2 Кодекса градостроительства и строительства Азербайджанской Республики 15 июля Государственное агентство по контролю за безопасностью строительства приняло соответствующее официальное решение о сносе недостроенного незаконного объекта. В соответствии с пунктом 3.12 «Правил сноса строительных объектов», утвержденных указом президента Азербайджанской Республики №534 от 22 мая 2015 года, владелец объекта, о сносе которого принято решение, должен обеспечить снос объекта в течение одного месяца. В связи с тем, что за это время владелец объекта Ф.Кязимов не обеспечил его снос, 15 августа объект был снесен при участии представителей МЧС, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре и Исполнительной власти Сураханского района: «Обращаясь к физическим и юридическим лицам, еще раз напоминаем о необходимости соблюдения законодательства».
banner

Советуем почитать