• пятница, 19 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 24°C

Адаим Нифталиев: «Торрес был похож на бомжа, когда прилетел из Бразилии в Азербайджан»

17 августа 2020 | 18:25
Адаим Нифталиев: «Торрес был похож на бомжа, когда прилетел из Бразилии в Азербайджан»
Бывший защитник сборной Азербайджана по футболу Адаим Нифталиев рассказал azerisport.com о том, как в свое время в Иране отнеслись к назначению Карлоса Альберто Торреса главным тренером «милли», и дал свою оценку работе бразильца.
«В то время я недавно перешел в иранский клуб. Там у меня спросили, почему в сборную Азербайджана назначили Карлоса Альберто Торреса. Я ответил, что это известный человек, чемпион мира. А мне сказали, что когда Торрес работал в Омане, ему дали всего 24 часа на то, чтобы покинуть страну. Мол, как можно назначать такого человека главным тренером сборной.
В то время в Иране тоже было много легионеров, а сам футбол был почти дворовой, играли по принципу «бей-беги». Но в течение недели произошли большие изменения. В целях повышения уровня иранского футбола было решено, что в клубах могут выступать максимум по 3 легионера, причем играющие за сборные своих стран. Я играл за сборную, поэтому со мной заключили контракт. И тренеры должны были быть известными в своих странах специалистами. Не как у нас, где тренерами назначали людей с улицы, «бомжей». Вы бы видели, как был одет Торрес, когда он прилетел в Азербайджан из Бразилии. Он был похож на бомжа. Зато как он отсюда уехал! Расскажу вам один факт времен его тренерства в «милли». Значит, идет дерби «Хазар-Лянкяран» – «Нефтчи». Там выступают игроки сборной. А Торрес идет не на этот матч, а на игру МОИК – «Шахдаг». Что это значит? Работа спустя рукава, для галочки», - заключил Нифталиев.
banner

Советуем почитать