• четверг, 18 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 12°C

Гурбан Гурбанов: «Завтра пустые трибуны будут преимуществом «Силекса» перед «Карабахом»»

17 августа 2020 | 16:53
Гурбан Гурбанов: «Завтра пустые трибуны будут преимуществом «Силекса» перед «Карабахом»»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии предстоящего завтра матча 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против северомакедонского «Силекса» в Баку, передает azerisport.com.
«Мы должны быть внимательны и ответственны. Не должны допускать ошибок. Сейчас у нас нет игровой практики, но я считаю, что ребят неплохо подготовились. На поле мы должны увидеть хорошую борьбу. Будем стараться ради удачного результата», - начал Гурбанов.
Как бы описали игру соперника?
Посмотрели два последних матчах «Силекса» в чемпионате. Эта команда любит играть с мячом, что может создать нам трудности. Не знаем, какие сюрпризы нас ждут, как они сыграют в Баку.
Газон стадиона «Тофик Бахрамов» смотрится не очень…
У нас такие проблемы случаются. Работники стараются полностью подготовить поле до матча.
Как адаптируются новички «Карабаха»?
Нормально. На сборах в Габале они старались хорошо проявить себя.
Немало отмечают, что «Силекс» – слабый оппонент для «Карабаха». Это не усыпит бдительность вашей команды?
В Лиге чемпионов слабых команд не бывает. Наши футболисты уже опытные. Возможно, в предыдущие годы игрокам и казалось, что какой-то соперник слабее, а в итоге на поле они видели совсем обратное. Не верю, что ребята допустят недооценку.
«Карабах» имеет преимущество в плане еврокубкового опыта и других моментах. Какое преимущество вы видите за «Силексом»?

Я всегда с опаской отношусь к ситуациям, когда решает одна игра. Футболисты на это не обращают особого внимания. Нашим преимуществом всегда были болельщики, потому что в Баку на матчи собирались по 20-25 тысяч человек. Завтра пустые трибуны будут преимуществом «Силекса».
Каково состояние Уроша Матича?
Скорее всего, завтра он будет в стартовом составе. Немного поздно он к нам присоединился, и это главная проблема. Но своим опытом он сможет устранить ее.
Кого бы вы выделили в составе соперника?

Их фланги атаки довольно быстры. Правый защитник также часто подключается к атакам. В индивидуальном плане у них есть хорошие игроки. Мы должны быть внимательны, чтобы предотвращать контратаки соперника.
Как обстоят дела с психологической подготовкой команды?
Думаю, ребята не нуждаются в дополнительных беседах. Уже который год они играют в еврокубках. Стараемся держать игроков подальше от психологического давления.
banner

Советуем почитать