• пятница, 29 Марта, 02:33
  • Baku Баку 7°C

Два российских боевых корабля прибыли в Азербайджан (Фото-Видео-Обновлено)

17 августа 2020 | 13:26
Два российских боевых корабля прибыли в Азербайджан (Фото-Видео-Обновлено)
Сегодня, 17 августа в Баку прибыли малые артиллерийские корабли «Махачкала» и «Астрахань», а также спасательное буксирное судно «СБ-738» Каспийской флотилии Военно-морского флота (ВМФ) России для участия в конкурсе «Кубок моря», который пройдет в рамках Армейских международных игр-2020 в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море.
Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана контр-адмирал Субхан Бекиров встретился с делегацией во главе с представителем Каспийской флотилии ВМФ России капитаном 1-го ранга Сергеем Екимовым.
По сообщению пресс-службы Минобороны Азербайджана, стороны провели обмен мнениями по организации конкурса «Кубок моря», который пройдет в рамках Армейских международных игр-2020.

***
Боевые корабли Каспийской флотилии прибыли в столицу Азербайджана для участия в конкурсе «Кубок моря-2020», сообщает Минобороны РФ.
«Малые артиллерийские корабли «Махачкала», «Астрахань», а также спасательный буксир «СБ-738» Каспийской флотилии прибыли в столицу Азербайджанской Республики - город Баку для участия в международном конкурсе по морской выучке среди экипажей надводных кораблей - «Кубок моря-2020», - сказали в министерстве.
Россию на состязаниях представит корабль «Махачкала».
Конкурс «Кубок моря-2020» будет проходить в военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджана с 24 августа.
В период состязаний морякам предстоит показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать