• четверг, 28 Марта, 23:16

«Лион» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ (Видео)

16 августа 2020 | 10:04
«Лион» победил «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Игра на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне завершилась со счетом 3:1.
В середине первого тайма форвард «Лиона» Максвелл Корне открыл счет встречи.
На 69-й минуте Кевин Де Брюйне забил ответный мяч.
Спустя 10 минут вышедший на замену Мусса Дембеле реализовал выход один на один с вратарем. Еще через восемь минут француз оформил дубль.
Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия прокомментировал победу над «Манчестер Сити».
«Я очень горжусь своими футболистами, мы верили в нас. Не были фаворитами, но сумели выиграть. Это был командный дух игроков, все помогали друг другу. Мусса Дембеле сначала огорчился, что не вошел в игру, но я сказал ему, чтобы он успокоился, что он способен проявить себя, и он действительно помог — вышел и оформил дубль», — сказал Гарсия.
Отметим, что нападающий «Лиона» Мусса Дембеле был признан лучшим футболистом этого матча.
Таким образом по итогам четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов определились обе полуфинальные пары.
За первую путевку в финал поспорят «Лейпциг» и «ПСЖ». Матч пройдет 18 августа. Вторую полуфинальную пару составили «Лион» и «Бавария» — матч запланирован на 19 августа.
Финал Лиги чемпионов состоится 23 августа. Напомним, что все матчи турнира со стадии четвертьфинал проходят в Лиссабоне.