• суббота, 20 Апреля, 14:59
  • Baku Баку 23°C

Совет директоров «Барселоны» соберется 17 августа - Ожидаются увольнения

15 августа 2020 | 17:33
Совет директоров «Барселоны» соберется 17 августа - Ожидаются увольнения
В ближайший понедельник, 17 августа, состоится внеочередное заседание совета директоров «Барселоны», сообщают испанские СМИ. Это связано с вчерашним унизительным поражением команды со счетом 2:8 от «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов.
Ожидается, что на совете директоров «Барселоны» будут приняты решения по кадровым перестановкам в клубе. В частности, может быть объявлено об увольнении главного тренера Кике Сетьена. Накануне известный итальянский журналист Sky Sport Фабрицио Романо, у которого 1,1 млн читателей в твиттере, сообщил, что «Барселона» уже приняла решение об увольнении Сетьена.
Перестановки могут коснуться и других позиций. Сообщается, что в числе прочих лишиться должности может спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль. Отмечается, что именно Абидаль был главным сторонником приглашения Сетьена на пост главного тренера.
Также сообщается, что нападающий и капитан «Барселоны» Лионель Месси покинет команду.
По информации COPE, аргентинец недоволен руководством и происходящим в клубе. Контракт 33-летнего футболиста истекает летом 2021 года и в нынешней ситуации Месси продлевать его не будет. Повлиять на его решение могут лишь кардинальные изменения в команде.
Лионель Месси играет в «Барселоне» с 2000 года, когда впервые пришел в молодежную команду из «Ньюэллс Олд Бойз».
Sport24.ru
banner

Советуем почитать