• суббота, 20 Апреля, 03:51
  • Baku Баку 15°C

Ибрагим Калын: «Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана»

15 августа 2020 | 12:29
Ибрагим Калын: «Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана»
Турецко-азербайджанское сотрудничество и его роль в региональной безопасности и развитии является сегодня одной из основных тем обсуждения.
В программе Hədəf Азербайджанского телевидения (AzTV) были обсуждены многосторонние отношения и партнерство между двумя братскими странами. Подключившийся к эфиру программы Hədəf посредством видеосвязи пресс-секретарь Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын подробно ответил на вопросы ведущего программы Эльнара Мамедли и гостей - руководителя медиа-группы «Yeni Müsavat» Рауфа Арифоглу и руководителя медиа-группы «Teleqraf» Айнур Джамал.
Говоря о развитии турецко-азербайджанских отношений, Калын сказал, что дружеские и братские отношения между Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым способствуют развитию отношений между двумя странами. Он отметил, что Турция и Азербайджан всегда были и будут рядом друг с другом. Пресс-секретарь Президента Турции подчеркнул, что Турция поддерживает территориальную целостность Азербайджана на всех уровнях, отметив, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана. Калын также сказал, что сегодня турецко-азербайджанское сотрудничество играет важную роль в региональной безопасности. Коснувшись совместных учений ВС двух стран, он подчеркнул, что учения еще раз продемонстрировали стратегическое партнерство между Турцией и Азербайджаном.

Полностью программу Hədəf можно посмотреть пройдя по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=W1yy_SK8N80.
https://www.instagram.com/aztvresmi/?hl=ru
http://www.aztv.az/az/
https://www.facebook.com/aztvresmi
https://twitter.com/aztvresmi
https://www.youtube.com/channel/UCVf7OL0jKiO1OMHN_qaNf0w
Trend.az
banner

Советуем почитать